Криминал

В Смоленске вор стащил золотые украшения у женщины, с которой прожил целый год

9 июня 2016 года в 06:01
34-летняя жительница областного центра в июле прошлого года познакомилась с 45-летним мужчиной. Вскоре они стали проживать совместно у нее в квартире. В феврале уже этого года женщина обнаружила пропажу денежных средств. Сожитель признался, что ему очень были нужны деньги, и он просто не успел предупредить ее, что воспользовался ее сбережениями. Тогда потерпевшая простила его, но уже через несколько месяцев обнаружила пропажу всех золотых украшений. При этом сожитель несколько дней не появлялся у нее дома и на звонки не отвечал. Женщина обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность сожителя. Оказалось, что он ранее был судим за аналогичное преступление. Вскоре подозреваемый был задержан по месту своего жительства. Он признался в содеянном и рассказал, что продал украшения, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

- В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему может грозить до шести лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленской области продавщица забирала себе деньги, которыми покупатели расплачивались за приобретенные в магазине товары
Смоленские полицейские нашли амфетамин у пассажира остановленного авто

Другие новости по теме