Криминал

В Смоленске мошенница предлагала услугу по освящению денег в церкви

3 июня 2016 года в 12:30
В разгар рабочего дня в одной из аптек Смоленска вошла женщина, войдя в доверие к продавцу, предложила ей услугу по освящению денег в церкви. Работник аптеки согласилась и добровольно отдала 40 тысяч рублей. Получив деньги, злоумышленница скрылась в неизвестном направлении. Лишь спустя несколько часов потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенницы, и обратилась в полицию.

Со слов заявительницы был составлен субъективный портрет подозреваемой. «По горячим следам» задержать ее не удалось. Однако в ходе опроса свидетелей и очевидцев происшествия сотрудники уголовного розыска выяснили, что к мошенничеству может быть причастна жительница Смоленска 1971 года рождения.

Подозреваемая была задержана и признала свою вину в содеянном. Деньги, полученные обманным путем, она потратила на собственные нужды.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, составляет до двух лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленске задержали серийных веловоров
В Смоленске вор похитил оставленный без присмотра мопед

Другие новости по теме