Криминал

В Смоленской области бывший содержатель наркопритона пойдет под суд за сбыт карфентанила

4 мая 2016 года в 16:14
В октябре и ноябре 2015 года ярцевский житель в самом Ярцево и в Смоленске занимался сбытом карфентанила – вещества, включенного в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен. Факты сбыта были выявлены в ходе сотрудниками уголовного розыска.

12 ноября 2015 года обвиняемый после употребления наркотических средств вместе со своим знакомым на автомобиле последнего приехал в Смоленск. На проспекте Гагарина автомобиль был остановлен сотрудниками полиции. При проведении личного досмотра обвиняемого у него был обнаружен и изъят карфентанил.

Ранее обвиняемый был судим за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также привлекался к уголовной ответственности за совершение иных преступлений. Из мест лишения свободы он освободился в январе 2015 года. По заключению судебной экспертизы обвиняемый признан страдающим наркотической зависимостью.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Ярцево в незаконном сбыте наркотиков направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Смолянке грозит тюремный срок за махинации с материнским капиталом
Смолянин украл из сельхозкооператива лошадей

Другие новости по теме