Криминал

Четверо грабителей из Смоленской области украли со склада дорогие инструменты

14 апреля 2016 года в 09:10
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Рославльском районе участковые раскрыли кражу из складского помещения.

12 апреля в полицию обратился гражданин, сообщивший, что из цеха, расположенного в посёлке Екимовичи, было похищено дорогостоящее оборудование. Сумма ущерба составила более 60 000 рублей.

- Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, выбив оконные блоки, - рассказали в УМВД. - В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления. В течение нескольких часов были задержаны первые подозреваемые. Вскоре полицейские установили личности всех причастных к тайному хищению оборудования.

Четверых подозреваемых, жителей Десногорска 1977, 1985, 1986 и 1987 годов рождения, задержали и доставили в дежурную часть. Стоит отметить, что вся четвёрка не раз попадала в поле зрения полицейских, над одним из них установлен административный надзор.

Выяснилось, что приятели, как следует выпив, решили пробраться на закрытый склад. Там они украли дорогие инструменты и оборудование, добычу спрятали в гараже у родственника одного из подозреваемых. Во время обыска по указанному адресу полицейские обнаружили похищенное. В дальнейшем подельники хотели продать оборудование и разделить между собой вырученные деньги.

- В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, - отметили в УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области поймали наркоторговца, который прятался от полиции в материнском доме
Грабитель из Смоленска ограбил москвичку

Другие новости по теме