Криминал

Липовая гадалка из Смоленской области обокрала нескольких человек в Подмосковье

12 апреля 2016 года в 15:59
Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО, полицейские задержали подозреваемых в совершении мошенничества под предлогом гаданий и снятия порчи на станции Москва-Савёловская.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва-Савёловская обратилась 20-летняя жительница города Лобни Московской области. Девушка просила стражей порядка привлечь к уголовной ответственности двух неизвестных женщин. Они подошли к пострадавшей на платформе железнодорожной станции «Гражданская» и предложили погадать. Под этим предлогом они украли у девушки золотую цепочку с золотым крестиком и деньги.

Сотрудники транспортной полиции по указанным потерпевшей приметам задержали 27-летнюю жительницу Смоленской области и её двоюродную сестру, 42-летняя уроженка Тульской области. Девушка без колебаний опознала своих недавних обидчиц. На момент задержания злоумышленницы успели продать украденное, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе ведомства. - В процессе разбирательства была установлена причастность вышеуказанных гражданок к совершению аналогичных преступлений и ранее. Следствие имеет все основания полагать, что от их рук в том же месте – на платформе «Гражданская» – летом прошлого года пострадала местная жительница. После встречи с ними женщина лишилась цепочки с подвесами. А в январе текущего года 19-летняя жительница Красногорского района Московской области, следуя в электропоезде на перегоне «Дмитровская-Трикотажная», под предлогом «снятия порчи», передала всё тем же злоумышленницам три золотых и одно серебряное кольцо.

В настоящее время обе подозреваемые задержаны. Транспортные полицейские проводят работк по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных. Расследование продолжается.

Фото: Юлия ОРЛОВА
Смоленского наркокурьера осудили в Пензе на семь лет колонии строгого режима
В Смоленске вор украл алкоголь, но оставил «пальчики»

Другие новости по теме