Криминал

В Смоленске мужчина избил нового знакомого «в счёт долга»

10 апреля 2016 года в 17:18
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, смоленские полицейские «по горячим следам» следам раскрыли грабёж.

В дежурную часть с заявлением о хищении принадлежащего ему мобильного телефона обратился молодой человек. Потерпевший пояснил, что неизвестный избил его, забрал телефон и скрылся.

Полицейские установили, что потерпевший с другом во время совместного распития спиртного познакомились с молодым человеком, который решил составить им компанию.

- Подозреваемый дал одному из товарищей деньги на алкоголь, однако тот, почувствовав себя плохо, вместо магазина отправился домой. Спустя некоторое время злоумышленник стал требовать возмещения ущерба у второго молодого человека. Получив отказ, подозреваемый силой завёл потерпевшего в подъезд одного из домов по улице Академика Петрова, где избил его и, забрав дорогостоящий мобильный телефон, скрылся, - пояснили в УМВД.

Опросив возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый проживает недалеко от места преступления. Вскоре сыщикам позвонил сотрудник местного магазина и сообщил, что подозреваемый находится в торговом зале.

Полицейские оперативно задержали злоумышленника. Им оказался безработный житель Смоленска 1992 года рождения. При личном досмотре у него обнаружили украденный мобильный телефон.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - отметили в УМВД.
В Смоленской области поймали мужчину с партией спайса
Под Смоленском пьяный дебошир угрожал расправой детям

Другие новости по теме