Криминал

В Смоленской области поймали дачных воров

7 апреля 2016 года в 17:32
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в Руднянском районе полицейские задержали подозреваемых в кражах из дачных домов.

В дежурную часть Руднянского отдела полиции обратилась жительница Москвы. Женщина сообщила, что из принадлежащего ей дачного дома в деревне Микулино похищены электробытовые приборы. Потерпевшая пояснила, что приезжает на дачу только в теплое время года. О том, что в доме побывали посторонние, хозяйке сообщил один из соседей, увидевший сломанную входную дверь.

- Полицейские установили, что злоумышленник похитил бытовую технику Ущерб, нанесённый потерпевшей, был оценён в 60 000 рублей, - рассказали в УМВД.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личности граждан, которые могут быть причастны к краже. Сыщики задержали двоих местных жителей 1989 и 1981 годов рождения. При обысках, проведённых по местам жительства подозреваемых, полицейские обнаружили похищенные электроприборы.

- В настоящее время установлена причастность задержанных к двум эпизодам краж, совершённых на территории деревни Микулино, - отметили в УМВД. - В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: 67.mvd.ru
Главу сельского поселения в Смоленском районе обвиняют в присвоении денег
Житель Смоленской области своими руками мастерил взрывпакеты для нелегальной рыбалки

Другие новости по теме