Криминал

«Спортивные» мошенники нагрели на абонементах клуба «Революция фитнес» более 500 жителей Смоленска

31 марта 2016 года в 16:27
В Смоленской области расследуют уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в период с декабря 2013 года по апрель 2014 года подозреваемые в помещении одного из крупных торгово-развлекательных центров Смоленска обманом заключали договоры с гражданами на посещение клуба «Революция фитнес». Полученные при этом денежные средства впоследствии были похищены. Таким образом, потерпевшим причинен имущественный ущерб на сумму более 1,9 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшими от действий подозреваемых являются около 500 граждан. В настоящее время органами предварительного следствия совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску устанавливается местонахождение 150 граждан с целью признания их потерпевшими по уголовному делу, допроса и выполнения иных процессуальных и следственных действий.

- Следственное управление УМВД России по Смоленской области обращается к гражданам, приобретавшим абонементы в спортклуб «Революция фитнес», с просьбой явиться к следователю для дачи показаний, признания потерпевшим и возможной подачи искового заявления. Дату и время прибытия необходимо согласовать со следователем по телефону 77-33-04, - сообщают в пресс-службе ведомства.
В Смоленской области убийца, чтобы замести следы, решил сжечь тело жертвы
Смолянка незаконно прописала у себя одиннадцать иностранцев

Другие новости по теме