Криминал

Жителю Смоленской области грозит до 15 лет тюрьмы за хранение наркотиков

20 марта 2016 года в 13:30
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, житель Ярцева предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в декабре 2015 года в Ярцеве на улице Максима Горького сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области произвели личный досмотр местного жителя 1976 года рождения. В кармане его брюк обнаружили два свёртка с порошкообразным веществом.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит карфентанил. Количество наркотика, в соответствии с действующим законодательством, является особо крупным размером, установленным для данного вида наркотика.

- Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности и был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в УМВД.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение названного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.
Под Смоленском двое мужчин собирались разобрать артиллерийские снаряды
Смоленские полицейские поймали серийного вора

Другие новости по теме