Криминал

В Смоленске угонщик чуть не свалился в овраг на краденном автобусе

26 февраля 2016 года в 18:46
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли угон автобуса.

С заявлением об угоне в полицию обратился водитель маршрутного автобуса. Полицейские ввели оперативный план «Перехват-2». Вскоре автобус обнаружили на улице Скворцова. Выяснилось, что из него украли две аккумуляторные батареи.

В ходе отработки круга лиц, возможно причастных к угону, сотрудники уголовного розыска установили, что преступником может быть ранее судимый за кражу скутера молодой человек. Его нашли и доставили в отдел полиции №2. Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, отжал дверь автобуса, завёл его и поехал кататься по близлежащим улицам. Поездка чуть было не завершилась трагически – автобус едва не упал в овраг. На улице Скворцова автобус забуксовал, и молодой человек бросил его, прихватив два аккумулятора. Добычу угонщик спрятал в собачьей конуре во дворе своего дома.

- В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», - прокомментировали в пресс-службе УМВД. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В Смоленской области будут судить горе-мамашу, из-за которой двое детей погибли в горящем доме
В Смоленской области пенсионер избил жену костылём

Другие новости по теме