Криминал

В Смоленске пенсионер обокрал автовладельцев

22 февраля 2016 года в 19:44
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске местного жителя обвиняют в краже имущества из машин.

В начале декабря 2015 года в полицию обратился житель Смоленска. Мужчина заявил о краже имущества из его авто, припаркованного на территории гаражного кооператива по улице Гарабурды. Как выяснили полицейские, из машины заявителя похитили инструменты на сумму более 15 тысяч рублей, а из автомобиля, стоявшего возле соседнего бокса, пропали аккумуляторная батарея и карданный вал.

- Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории гаражного кооператива, и опросив возможных свидетелей и очевидцев, сотрудники полиции установили приметы подозреваемого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики выяснили местонахождение злоумышленника и задержали его, - пояснили в УМВД.

Задержанным оказался житель Смоленска 1954 года рождения. Как выяснилось, мужчина занимался тем, что собирал металлолом на территории гаражного кооператива и сдавал его в пункт приёма. Утром 4 декабря он обратил внимание на машину отечественного производства, стоявшую возле одного из боксов. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, обвиняемый открыл дверь, которая оказалась не заперта, собрал оставленные хозяином инструменты в мешок и был таков. Часть похищенного он сдал на металлолом, а вырученные деньги истратил на собственные нужды.

Через день он опять проходил по территории того же гаражного кооператива и на этот раз увидел авто, стоявшее по соседству с тем, которое он ограбил раньше. Похитив аккумулятор и карданный вал, он сдал их в другой пункт приема металла, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению его в кражах направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы, - отметили в УМВД.
Житель Смоленска распространял порно с несовершеннолетними через интернет
В Смоленской области деревенский житель изготавливал оружие

Другие новости по теме