Криминал

Под Смоленском неизвестные совершили дерзкое разбойное нападение на квартиру

11 февраля 2016 года в 19:06
В ночь с 10 на 11 февраля в полицию обратился житель Печерска и сообщил, что неизвестные, проникнув к нему в квартиру, избили его битой и похитили два миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМ полиции по Смоленскому району совместно с коллегами из областного управления уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое на одной из улиц Смоленска как раз в тот момент, когда они выходили из автомашины такси. При них была обнаружена крупная сумма денег и бита со следами крови.

Уже в ходе разбирательства задержанные смоляне рассказали, что узнав о том, что житель Печерска может хранить у себя на квартире большую сумму денег, они разработали дерзкий план: их соучастница назначила будущему потерпевшему свидание у него дома и, после употребления спиртных напитков, когда хозяин расслабился, она открыла входную дверь и впустила налетчиков. Избили владельца квартиры битой, похитили около двух миллионов рублей и моментально скрылись с места преступления на такси.

- Однако насладиться триумфом в полной мере и воспользоваться похищенным они не успели, так как были задержаны оперативно подоспевшими полицейскими. В настоящее время следственным отделом ОМ полиции по Смоленскому району возбуждено уголовное по части 4 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске знакомый хозяйки навел грабителей на ее квартиру
В Смоленской области 19-летний парень \"озолотился\" за счёт приятельницы

Другие новости по теме