Криминал

В Смоленской области двое в масках совершили вооруженное нападение на магазин

4 февраля 2016 года в 18:43
3 февраля вечером в один из магазинов Вязьмы зашли двое неизвестных в масках, закрыв изнутри дверь, они, угрожая продавщице ножом, похитили ящик кассового аппарата с деньгами и скрылись в неизвестном направлении. Все это женщина рассказала полиции.

С ее слов была составлена ориентировка, которую передали всем ближайшим полицейским нарядам.

В считанные минуты сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие территорию недалеко от места происшествия, задержали двоих молодых людей, схожих по описанию с указанными в ориентировке. При личном досмотре у них были обнаружены маски и крупная сумма денег.

Подозреваемые – местные жители 1991 и 1993 годов рождения – были доставлены в дежурную часть Вяземского межрайонного отдела полиции, где сознались в содеянном, объяснив свои действия тяжелым материальным положением.

- По признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», следственным отделом МО «Вяземский» возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области из дачного домика злоумышленник похитил лодку и винтовку
В Смоленске конфликт в баре закончился ударом ножа в живот

Другие новости по теме