Криминал

В Смоленской области бывший наркоделец украл мотоцикл

22 декабря 2015 года в 08:28
19 декабря житель Вязьмы обнаружил пропажу из своего гаража, расположенного в гаражном кооперативе на улице Московская, мотоцикла и немедленно заявил об этом в полицию.

Полиция установила, что злоумышленник проник в гараж, предварительно взломав дверные запоры.

Отсмотрев записи камеры видеонаблюдения, размещенной на магазине, находящемся неподалеку от гаражного кооператива, сыщики установили автомашину, на которой был вывезен мотоцикл, а уже по машине был найден и ее владелец. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

- Задержанный в содеянном сознался и пояснил, что имеет гараж в том же самом гаражном кооперативе. Там он присмотрел бокс, который ему показался заброшенным. Вскрыв замок, мужчина обнаружил внутри мотоцикл и решил сдать его в металлолом. Похищенное транспортное средство полицейские обнаружили и изъяли в пункте приема металлолома. Вырученные деньги подозреваемый планировал истратить на собственные нужды, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время подсчитывается ущерб, причиненный потерпевшему. По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: nashreporter.com
В Смоленске 54-летний мужчина сжег машину своей бывшей
Смоленский подросток на спор угнал велосипед

Другие новости по теме