Криминал

В Смоленской области застрелили мужчину, а тело зарыли в лесу

30 ноября 2015 года в 11:18
Обратившаяся в отдел полиции № 1 по городу Смоленску женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил племянник и попросил сообщить в полицию, что его вывезли в лес, где выстрелили в живот. Он просил не отключать телефон, надеялся, что по сигналу полицейские смогут его найти.

Информация о том, что мужчина действительно пропал, подтвердилась. Установив круг общения пропавшего, чем он занимался и с кем общался в последние часы, оперативникам удалось выяснить, что последними, кто его видел, были двое жителей Смоленска. Они были доставлены в отдел полиции, где один из них дал признательные показания и указал место, где спрятан труп.

- С его слов, накануне вечером приятель попросил его и их общего знакомого съездить по делам в Смоленский район. В районе деревни Гречишино приятель остановил свой автомобиль и отправился в лес вместе со вторым пассажиром. Через некоторое время заявитель услышал хлопки, похожие на выстрел. Вскоре к нему подошел его приятель и сказал, чтобы тот шел помогать закапывать тело, - рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Выехавшая в район деревни Гречишино следственно-оперативная группа при осмотре местности в лесном массиве обнаружила труп пропавшего мужчины, который был закопан на глубину около двух метров. Труп был извлечен из земли и направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Мотивы и обстоятельства особо тяжкого преступления выясняются.
В Смоленском районе мошенница отправится под суд за кражу денег с банковской карты
В Смоленской области дед ударил внука ножом в сердце

Другие новости по теме