Криминал

В Смоленске пьяный дебошир чуть не застрелил ребенка и покалечил его мать

21 ноября 2015 года в 09:47
Все случилось 19 ноября в Смоленске. В полицию сообщили, что в одном из домов на улице Ударников происходит семейный скандал.

Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы установил, что между жильцами одной из квартир произошел конфликт. 35-летний мужчина избил свою сожительницу и угрожал ей предметом, похожим на пистолет, а затем произвел выстрел в сторону ее малолетнего ребенка.

По словам соседей, которые приютили у себя ребенка и вызвали полицию, дебошир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. А когда сотрудники ППС проникли в квартиру, в ней сильно пахло порохом. Потерпевшую женщину пришлось госпитализировать.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили на полу в прихожей гильзу, а в спальной комнате в шкафу - сигнальный пистолет и несколько десятков различных патронов.

- Все обнаруженное было изъято и направлено на экспертное исследование. Хозяин квартиры был задержан и доставлен в дежурную часть Смоленского городского отдела полиции №2 для дальнейшего разбирательства, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ, предусматривающей наказание за незаконное приобретение, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов. Проводится расследование.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленской области поймали виновного в гибели человека
В Смоленске задержали сбытчицу дезоморфина

Другие новости по теме