Криминал

В Смоленской области вор вынес из магазина алкоголь и продукты на 40 тысяч рублей

31 октября 2015 года в 13:32
По информации пресс-службы регионального УМВД, полицейские раскрыли кражу из магазина.

В полицию поступило сообщение о краже из магазина Монастырщинского райпо, расположенного в деревне Любавичи. Ночью кто-то проник в магазин, сломав решетку на окне и разбив стекло. Вор украл спиртное, сигареты и продукты. Администрация райпо оценила причиненный ущерб в сумму более 40 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили часть похищенного – злоумышленник не смог унести все сразу и спрятал часть своей добычи в зарослях недалеко от магазина. Возле этого места сотрудники уголовного розыска и устроили засаду. Следующей ночью злоумышленник вернулся за спрятанным. Тут-то его и задержали оперативники. Задержанным оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за кражи и освободившийся из тюрьмы всего несколько месяцев назад. Его доставили в отделение полиции, где он сознался в содеянном. Похищенное из магазина он уже успел употребить.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Она предполагает лишенин свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.
В Смоленской области бухгалтер «прикарманила» почти 5 миллионов рублей
В Смоленской области директор сельхозпредприятия три года завышал себе зарплату

Другие новости по теме