Криминал

В Смоленске произошел грабеж возле кафедрального собора

1 октября 2015 года в 15:32
30 сентября в Смоленское городское управление полиции обратился молодой человек и сообщил, что у лестницы, ведущей к главному входу Успенского кафедрального собора, к нему подбежал неизвестный гражданин и, выхватив из рук спортивную сумку с инструментами, скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший сообщил приметы злоумышленника. На розыск подозреваемого в грабеже были ориентированы все ближайшие наряды полиции. Обследовав территорию, прилегающую к Соборной горе, полицейские в кустах обнаружили сумку, которую у потерпевшего выхватил злоумышленник.

- В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы устанавливали и опрашивали возможных свидетелей, отрабатывали близлежащие улицы (Соболева, Металлистов, Беляева, Большая Советская), дворовые территории, а также обследовали территорию около моста через реку Днепр, где, по полученной информации, мог скрываться разыскиваемый, рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Спустившись под мост, полицейские обнаружили там гражданина, схожего по приметам с подозреваемым в грабеже. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску.

Подозреваемый – 27-летний местный житель, ранее судимый за грабеж, находился в состоянии алкогольного опьянения. Свой поступок он объяснил острой нехваткой денежных средств.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж».

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленске будут судить мошенника, похитившего 19 миллионов рублей
В Смоленской области поймали серийных гаражных воров

Другие новости по теме