Криминал

Находившийся под надзором смолянин пытался обокрасть гипермаркет

22 сентября 2015 года в 19:07
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области, в течение недели, начиная с 20 сентября и по 26 сентября на территории региона проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

Цель мероприятия – осуществление контроля за соблюдением ограничений и обязанностей гражданами, в отношении которых судами установлен административный надзор.

Именно в ходе контроля за поднадзорными полицейские выявили факт нарушения закона и установленных судом ограничений гражданином, находящимся под административным надзором.

- Вечером 21 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников одного из гипермаркетов Промышленного района Смоленска о совершенной краже, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Прибывшие в считанные минуты по указанному адресу полицейские с поличным задержали подозреваемого – 24-летнего жителя Смоленского района, нигде на работающего и ранее судимого за грабеж. С конца сентября 2014 года по конец марта 2016-го над молодым человеком установлен административный надзор.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали, что злоумышленник, спрятав похищенный в магазине товар под куртку, пытался пронести его мимо кассы.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении молодого человека за неисполнение установленных судом ограничений.

Фото: uvd.nabchelny.ru
Трое смолян незаконно нарубили ёлок на 300 тысяч рублей
В Смоленске двое студентов ограбили торговый центр

Другие новости по теме