Криминал

В Смоленске во время совместной пьянки друг похитил у друга автомобиль

24 августа 2015 года в 13:38
Совместное употребление спиртных напитков в одном из дворов по улице Шевченко ввело одного из друзей в греховный соблазн завладения чужим имуществом. Увидев, как выпал из кармана ключ от замка зажигания, друг не стал ставить своего друга об этом в известность, просто подобрал их.

- Тем же вечером, а все происходило в конце весны, у злоумышленника возник план похитить автомобиль и затем его продать. С этой целью он направился в Смоленский район, где быстро нашел потенциальных покупателей. Заверив, что машина принадлежала его деду и в юридическом плане с ней не будет никаких проблем, он продал автомобиль за 5000 рублей, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Не проявив фантазии, злоумышленник упростил схему добывания ключей от автомобилей. Просто вторично он не стал полагаться на случай, а банально вечером 13 июня похитил ключи из кармана своего соседа по общежитию, пока тот мирно спал. Цель, как и в первый раз, была незатейлива – угнать машину и быстренько ее продать.

Но по пути планы угонщика «обломали» сотрудники ГИБДД, остановившие автомобиль и установившие, что он похищен.

- Водителя задержали и доставили в дежурную часть полиции. При выяснении всех обстоятельств была установлена причастность задержанного к краже автомобиля, совершенной на Шевченко в конце весны. Обе машины возвращены законным владельцам, - сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), окончено. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске полиции попался водитель с героином
В Смоленске поймали молодчиков с наркотиками

Другие новости по теме