Криминал

В Смоленской области могут дать 10 лет за героин на коврике

12 августа 2015 года в 10:59
Вечером 11 августа на 365-м километре автотрассы «Москва – Минск» в Кардымовском районе полицейскими была остановлена иномарка под управлением нигде не работающего 37-летнего жителя Смоленска.

В салоне, помимо водителя, находился пассажир, который при появлении полицейских заметно занервничал и стал вести себя подозрительно.

- В ходе досмотра автомашины, рассказали в пресс-службе областного УМВД, - на переднем пассажирском коврике инспектор ДПС ГИБДД обнаружил и изъял сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Пассажира задержали и доставили в отделение полиции по Кардымовскому району для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за совершение кражи 44-летний житель города Велиж.

Проведенное экспертное исследование показало, что изъятое у него вещество является наркотическим средством «героин» в крупном размере.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Наказание по данной части статьи предусматривается в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: www.smolgazeta.ru
В Смоленске экс-сотрудник похитил из офиса на Черняховского оргтехнику
В Смоленске вор похитил из авто деньги и магнитолу

Другие новости по теме