Криминал

В Смоленске задержали вора, совершившего кражу из кафе

3 августа 2015 года в 13:40
В кафе, расположенном на Витебском шоссе, были похищены пиджак, женская сумка с документами, деньгами и мобильным телефоном. Потерпевшая обратилась в полицию, пояснив, что кража произошла, когда она отвлеклась.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, отрабатывая круг тех, кто мог быть причастен к краже, полицейские получили информацию о том, что неизвестный мужчина предлагал купить местным жителям женский пиджак и сумку. Вскоре личность подозреваемого установили и задержали его на одной из улиц города. При мужчине имелось все похищенное имущество.

Задержанный оказался нигде не работающим молодым человеком 1993 г.р. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему. Наказание за данное деяние предусматривается в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: img-fotki.yandex.ru
В Смоленской области была ограблена старушка
В Смоленской области с поличным поймали двух взяточников

Другие новости по теме