Криминал

В Смоленской области поймали гаражного вора

11 июля 2015 года в 16:10
Как сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области, 9 июля в полицию за помощью обратилась 51-летняя жительница Московской области.

Из рассказа потерпевшей выяснилось, что из арендуемого ею гаража в поселке Озерный Духовщинского района исчез частично разукомплектованный легковой автомобиль отечественного производства. Вместе с ним пропали бытовая техника и кухонная утварь на крупную сумму.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий и опрос местных жителей помогли полицейским обнаружить часть похищенного имущества. В частности, автомобиль был найден на одном из пунктов приема металлолома. По словам работников предприятия, несколько дней назад все вещи им сбыл наглядно знакомый мужчина.

Вскоре личность подозреваемого была установлена. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи и разбойное нападение 34-летний житель поселка Озерный.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области. Местонахождение остальной части похищенного имущества устанавливается.

Фото: g2.dcdn.lt
Смолянину за незаконную вырубку берёз грозит до 7 лет тюрьмы
Смолянина поймали с крупной партией героина

Другие новости по теме