Криминал

Смоляне обокрали 17 гаражей

15 апреля 2015 года в 17:01
В Смоленской области полицейские пресекли деятельность преступной группы, совершившей серию краж из гаражей, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия, трое жителей города Сафоново, 1987 и 1989 годов рождения, совершали кражи с ноября 2014 года. Как правило, действовали злоумышленники по ночам. Они подъезжали к выбранному гаражу на машине. С помощью отвёртки один из них вскрывал навесные замки, после чего подозреваемые проникали внутрь и выносили всё ценное – электроинструменты, автозапчасти, автомагнитолы, велосипеды, канистры и т.д. Похищенное имущество воры увозили себе в гаражи.

Подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». По предварительным подсчетам, общий ущерб от их преступной деятельности составляет около 700 тысяч рублей. В ходе следствия значительная часть похищенного была возвращена потерпевшим.

Также при проведении обысков в гаражах полицейские нашли два предмета, конструктивно похожие на оружие. Сделать окончательное заключение поможет судебная баллистическая экспертиза.

В ходе следствия были выявлены факты краж из гаражей, хозяева которых ещё не обращались в полицию. По имеющейся у следствия информации, подельники причастны к совершению 17 краж.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Проводится расследование.
У смолянина украли забор
Смолянин заказал конкурента за 300 тысяч рублей

Другие новости по теме