Криминал

В Смоленской области задержали разбойника, грабившего магазины

15 марта 2015 года в 09:54
По подозрению в совершении разбойных нападений с применением ножа задержан 34-летний житель Рославля, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Так, в конце февраля в полицию обратилась продавец магазина, расположенного по 3-му переулку Каляева, сообщившая, что неизвестный, угрожая ей ножом, похитил из кассы деньги.

А 8 марта похожее разбойное нападение было совершено в магазине по улице Товарной.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что накануне нападений в оба магазина наведывался один и тот же мужчина, рассматривал товар, но ничего не покупал. Вскоре его личность и местонахождение были установлены, он был доставлен в МО МВД России «Рославльский».

- Доставленным оказался нигде не работающий 34-летний местный житель, злоупотребляющий спиртными напитками, проживающий без регистрации по разным адресам, - пояснили в ведомстве. - По месту его жительства оперативники обнаружили и изъяли часть денег, которые он не успел истратить.

Подозреваемого проверяют на причастность к иным преступлениям на территории Рославльского района. Расследование продолжается.
Смоленский подросток попросил друга ударить его ножом
В Смоленской области начальника райотдела УФМС поймали на взятке

Другие новости по теме