Криминал

Задержан педофил, зверствовавший в Смоленске

8 февраля 2015 года в 18:18
В Москве задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии изнасилований детей в Смоленской и других областях, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Установлен и задержан мужчина 1964 года рождения, который подозревается в совершении не менее пяти эпизодов преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет», — приводит пресс-служба СК России слова Маркина.

Как отмечает пресс-служба СК РФ, задержание педофила стало возможным в результате совместной работы следователей, криминалистов Следственного Комитета России и сотрудников ГУ Уголовного розыска МВД России, «которые провели сложнейший анализ данных о возможной причастности ряда лиц к совершенным преступлениям».

«В ходе обыска у подозреваемого были обнаружены предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений. Согласно результатам проведенного криминалистами Главного управления криминалистики СК России ДНК-исследования, биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному», — сообщил Маркин.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Фото: in-news.ru
В Смоленском районе раскрыта кража золота
Смолянин ограбил трансформаторную подстанцию

Другие новости по теме