Криминал

В Смоленской области задержали кладбищенского вора

11 ноября 2014 года в 16:06
По информации пресс-службы областного УМВД, в Рославле задержали мужчину, воровавшего металлические ограждения с городских кладбищ. Причём злоумышленник уже был ранее судим за аналогичные преступления.

Как установили полицейские, очередную кражу 30-летний мужчина совершил в период с сентября по ноябрь этого года. Часть похищенных заграждений стражи порядка обнаружили и изъяли во время проверки пунктов приёма металлолома. Местонахождение остальной части ещё предстоит установить. Общий ущерб, нанесенный злоумышленником, составил свыше 12 тысяч рублей.

К слову, этот же человек совершил несколько подобных краж в 2012 году. Тогда по месту проживания злоумышленника оперативники обнаружили кислородные и газовые баллоны и резак, при помощи которых он совершал преступления. По словам мужчины, на столь кощунственное преступление его толкнула банальная нехватка денег. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража».

И вот – новое уголовное дело по той же статье. Преступнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района.
Бывший директор смоленского «Жилищника» попал под следствие
Пенсионер в Сафоново торговал героином

Другие новости по теме