Криминал

Смолянка продала чужую квартиру и присвоила деньги

28 сентября 2014 года в 08:23
Как сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области, 36-летнюю жительницу Сафонова обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, в январе 2014 года женщина уговорила своего знакомого, состоящего на учете у психиатра, продать принадлежащую ему квартиру в микрорайоне №1 г. Сафоново. Обманом мошенница получила доверенность, которая давала ей право на представление интересов пострадавшего в различных организациях, получение на его имя справок, документов и их дубликатов.

Затем обвиняемая собрала все документы и нашла покупателя. Покупатель передал деньги злоумышленнице, действовавшей от имени собственника квартиры. Обманутый хозяин подписал договор и написал расписку о получении 1 миллиона рублей в счёт продажи жилья. Воспользовавшись тем, что мужчина не в полной мере осознает, что происходит, мошенница завладела деньгами от продажи квартиры и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Афера раскрылась, когда новый владелец пожелал вселиться в купленную квартиру. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, в особо крупном размере. На основании судебного решения на квартиру наложен арест.
Пьяный смолянин угнал у друга машину
В Смоленскую область не пустили 4,5 тонны алкоголя

Другие новости по теме