Смолянка потеряла 70 тысяч рублей при покупке авиабилетов через интернет

Фото: © создано при помощи нейросети Шедеврум

Криминал

Смолянка потеряла 70 тысяч рублей при покупке авиабилетов через интернет

22 сентября 2026 года в 10:35

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1967 года рождения с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что нашла в интернете объявление о продаже авиабилетов по выгодной цене и оплатила их стоимость. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей. Билеты женщина до сих пор не получила.

Потерпевшая пояснила полицейским, что знала о дистанционных мошенничествах от сотрудников полиции и из средств массовой информации.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество).

Полиция рекомендует при покупке авиабилетов пользоваться только официальными сайтами авиакомпаний-перевозчиков и учитывать риски при совершении подобных сделок.

Екатерина Шаронова

Смолянин украл из магазина кофе на сумму 10 тыс. руб.