Смоленские сыщики раскрыли кражу ювелирных изделий, совершённую три года назад
В Смоленске сотрудники правопорядка раскрыли кражу золотых украшений из дома местной жительницы 1943 года рождения. Инцидент произошёл в июле 2023 года. У пенсионерки пропали драгоценности стоимостью 100 тысяч рублей.
При этом пожилая смолянка в силу своего возраста имеет проблемы со слухом и зрением, поэтому не может точно сообщить, приходил ли кто-то из посторонних в дом.
В ходе расследования сыщики установили причастность к краже неработающей жительницы Брянской области 1997 года рождения. Её задержали по месту жительства и доставили в Смоленскую область.
«Задержанная пояснила, что приехала в районный центр, ходила по домам. В одном из них она воспользовалась беспомощностью пенсионерки и начала искать ценные вещи. Обнаружив ювелирные украшения, незваная гостья поспешно скрылась из жилища», – сообщили в УМВД России по Смоленской области.
Похищенное имущество злоумышленница сбыла. В настоящее время подозреваемая компенсировала ущерб потерпевшей.
Алёна Верба