Смолянка перевела деньгу мошеннику, который пообещал вернуть ей пропавшего кота
По данным областного УМВД, 37-летняя жительница Смоленска попалась на уловку дистанционного мошенника. Для обмана аферист решил воспользоваться несчастьем, которое случилось с женщиной – у неё пропал домашний питомец.
Ранее смолянка в соцсети разместила информацию о пропаже кота. Вскоре на связь с ней вышел незнакомец, который написал, что нашёл пропавшего питомца и готов вернуть его за денежное вознаграждение.
Поверив услышанному, смолянка отправила на указанный счёт шесть тысяч рублей, однако после перевода собеседник перестал выходить на связь. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Алёна Верба