В Смоленске задержали подозреваемого в разбойном нападении на супермаркет
В Смоленске полицейские раскрыли разбой, совершённый в супермаркете на улице Попова. Так, ночью продавцы обратили внимание на мужчину, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Покупатель попытался выйти из магазина, не оплатив за две бутылки алкоголя.
В результате менеджеры пытались воспрепятствовать противоправным действиям гражданина. Однако мужчина стал угрожать расправой, демонстрируя предмет, конструктивно схожий с пистолетом. После этого он скрылся в неизвестном направлении.
«Подозреваемый – ранее судимый местный житель 1990 года рождения – задержан полицейскими «по горячим следам» на одной из улиц Промышленного района», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Сотрудники правопорядка изъяли у смолянина пневматический пистолет. Также подозреваемый пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил алкоголь. Одну бутылку он успел употребить, а вторую уронил – она разбилась. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту разбоя.
Алена Шашкина