Вандалов, повредивших подземный переход в Смоленске, нашли
Первый инцидент произошёл в ночь с 28 на 29 августа: неизвестный умышленно разбил керамогранитную плитку на стене подземного перехода. Акт вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения.
«Полицейские установили причастность к совершению вандализма 17-летнего жителя Смоленска. Он пояснил, что совершил свой поступок, находясь в сильном эмоциональном состоянии», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
5 сентября по факту вандализма возбуждено уголовное дело.
Отметим, это не первый случай подобного поведения смоленских подростков. Второй инцидент также сняли камеры видеонаблюдения.
Глава Смоленска Александр Новиков в своём телеграм-канале сообщил, что оба молодых человека пришли с повинной и принесли свои извинения, а также обратились в «Смоленскавтодор» с намерением исправить ситуацию до конца недели.
Подростки раскаиваются в содеянном и просят прощения у жителей города.
Видео: vk.com/aa_novikov
Мария Образцова