Житель Дорогобужа задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления
22 июля в квартире одного из жилых домов Дорогобужа обнаружили тело 38-летней женщины. Причиной её смерти явилась черепно-мозговая травма.
В результате грамотно спланированной совместной работы сотрудников Следственного комитета и полиции личность подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления установлена. Им оказался ранее судимый, в том числе за убийство, 58-летний житель Дорогобужа.
«Сотрудники полиции выяснили, что в минувшие выходные пострадавшая вместе с подругой распивала спиртные напитки в гостях у знакомого. Между ними произошла ссора, и хозяин жилища избил гостью руками и ногами. Избитую женщину забрал домой сожитель, к вечеру ей стало плохо, и она скончалась до приезда медиков», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Фигуранту грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.
Мария Образцова