Нетрезвого водителя из Ярцева привлекут к уголовной ответственности

Фото: © 67.мвд.рф

Криминал

Нетрезвого водителя из Ярцева привлекут к уголовной ответственности

15 февраля 2025 года в 11:45
Житель Ярцева привлекается к уголовной ответственности по факту нарушения ПДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Так, в деревне Михейково Ярцевского округа сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили Renault под управлением жителя Ярцева 1995 года рождения.

У водителя присутствовали внешние признаки алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что в прошлом году он привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Мужчину отстранили от управления и поместили его автомобиль на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Смолянину грозит до двух лет лишения свободы.


Мария Образцова

Совершившего убийство в Смоленске рецидивиста нашли в колонии Свердловской области
Смолянин перевёл 280 000 рублей мошенникам, чтобы трудоустроиться