В Гагарине сотрудники уголовного розыска оперативно раскрыли особо тяжкое преступление

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Гагарине сотрудники уголовного розыска оперативно раскрыли особо тяжкое преступление

2 апреля 2024 года в 18:44
29 марта в полицию поступило сообщение медицинского работника о том, что в квартире многоквартирного дома на улице Строителей в Гагарине обнаружили безжизненное тело мужчины. Смерть жителя 1960 года рождения наступила в результате травмы грудной клетки, следует из заключения судебно-медицинской экспертизы.

Полицейские выяснили, что в день трагедии мужчина вместе с сыном распивал спиртные напитки на лестничной площадке по месту жительства. Между родственниками внезапно вспыхнул словесный конфликт.

«Подозреваемый нанёс потерпевшему множественные удары руками и ногами, после чего скрылся, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Пострадавший полдня пролежал на лестничной площадке, но смог добраться в квартиру, где после был обнаружен супругой, которая вызвала скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть жителя Гагарина».

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого, местного жителя 1989 года рождения, и доставили в дежурную часть полиции.

Следственные органы регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

В Десногорске задержали подозреваемую в покушении на убийство сожителя
В Смоленске водитель службы доставки уберёг пенсионерку от мошенников