Ранее судимый смолянин решил вновь заняться продажей контрафактного алкоголя

Фото: © Нейросеть Шедеврум

Криминал

Ранее судимый смолянин решил вновь заняться продажей контрафактного алкоголя

31 января 2024 года в 12:01

Ранее судимый 48-летний житель Смоленска вновь подозревается в продаже нелегальной алкогольной продукции.

По информации от пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в ходе проверки оперативной информации в Ленинском районе областного центра на территории одного из кооперативов полиция обнаружила и изъяла из автомобиля и гаражного бокса подозреваемого порядка 120 пятилитровых канистр, а также более 1 600 немаркированных бутылок разного объёма с наклеенными на них этикетками разных производителей водки. По результатам исследований было установлено, что в данных ёмкостях находился алкоголь с содержанием этилового спирта от 32 % до 35 %.

Фото: © 67.мвд.рф

По словам задержанного, он приобрёл контрафактный товар у неизвестных лиц, чтобы заниматься дальнейшей его реализацией. Также сыщики выяснили, что 80 бутылок нелегального алкоголя злоумышленник успел продать жителю Демидова. Указанная партия была изъята правоохранительными органами. Что касается общей стоимости найденной продукции, она превысила 516 000 рублей.

В настоящие время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Расследование продолжается.

Видео: 67.мвд.рф

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

В Вяземском районе возбудили уголовное дело по факту жесткого обращения с животными
Смолянки перечислили деньги за несуществующие товары