20-летний смолянин незаконно срубил более 40 деревьев

Фото: © pixabay.com

Криминал

20-летний смолянин незаконно срубил более 40 деревьев

17 января 2024 года в 18:07
В октябре прошлого года в полицию поступило сообщение от лесничего Заднепровского участкового лесничества ОГКУ «Смолупрлес» об обнаружении незаконной рубки леса в лесном массиве в районе села Талашкино. Неизвестный срубил более 40 сырорастущих деревьев различных пород (дуб, осина, ольха серая, берёза), относящихся к категории защитных лесов.

В результате умышленных противоправных действий со стороны обвиняемого Министерству лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Смоленской области причинён ущерб в особо крупном размере, на общую сумму около 1,3 млн рублей.

«Установлена причастность к рубке леса 20-летнего местного жителя. Он пояснил, что в течение года, с октября 2022 года по октябрь 2023 года, периодически ходил в лесной массив, где при помощи имевшегося у него топора срубал деревья, чтобы в последующем использовать в личных целях, без цели продажи», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Смолянин, оправдывавший атаки ВСУ по Смоленску, предстанет перед судом
Смолянин, обвиняемый в разбое, предстанет перед судом