Смолянину грозит срок за вождение в нетрезвом виде

Фото: © pixabay.com

Криминал

Смолянину грозит срок за вождение в нетрезвом виде

24 декабря 2023 года в 16:10
В Починке сотрудники Госавтоинспекции выявили местного жителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Так, на 3-м км автодороги «подъезд к г. Починку» для проверки документов госавтоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ 217030». 37-летний безработный мужчина по внешним признакам находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в ведомстве, проверка по базам данных МВД России показала, что в мае 2021 года нарушитель привлекался к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и был лишён права управления транспортными средствами.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленской области злоумышленники пытались угнать автомобиль, чтобы добраться до областного центра
Подработка обернулась для жительницы Ярцева потерей денег