В Смоленске полицейские задержали молодую закладчицу

Фото: © 67.мвд.рф

Криминал

В Смоленске полицейские задержали молодую закладчицу

1 декабря 2023 года в 13:27
В Смоленске сотрудники УНК УМВД пресекли покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального УМВД сегодня, 1 декабря.

Так, стражи порядка проверили поступившую информацию о причастности 18-летней смолянки к распространению наркотиков бесконтактным способом. Сведения подтвердились.

«В одном из садовых товариществ Промышленного района города Смоленска оперуполномоченные задержали подозреваемую, - сообщили в региональном УМВД. - Во время проведения личного досмотра в сумке девушки полицейские обнаружили и изъяли два свёртка, предположительно с наркотическим веществом».

Фото: © 67.мвд.рф

Фото: © 67.мвд.рф

Установлено, что ранее смолянка организовала ряд розничных закладок для последующего сбыта через интернет.

Изъятые из незаконного оборота свыше 70 свёртков направили на экспертизу. По результатам исследования установлено, что представленные вещества являются наркотическими средствами синтетического происхождения: N–метилэфедрон массой около 26 граммов, мефедрон общей массой около 27 граммов и эфедрон весом около 15 граммов.

Фото: © 67.мвд.рф

Кроме того, в ходе обыска дома у задержанной оперативники изъяли упаковочные материалы и предметы для фасовки наркотиков. Полицейские установили, что запрещённые вещества задержанная приобрела бесконтактным способом для дальнейшего распространения на территории Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 4 статьи 228.1 УК кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемой грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © 67.мвд.рф

Фото: © 67.мвд.рф


Мария Образцова

В Смоленске угонщик поджёг похищенный автомобиль
В Смоленске с территории строящегося дома украли свыше 500 метров кабеля