Несовершеннолетнего смолянина осудят за покушение на сбыт наркотиков

Фото: © smolensk.sledcom.ru

Криминал

Несовершеннолетнего смолянина осудят за покушение на сбыт наркотиков

6 сентября 2023 года в 10:34
Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере.

Следствие считает, что 1 июня текущего года подозреваемый приехал из Починковского района в Смоленск, прихватив с собой 71 свёрток с наркотическими средствами. В областном центре он приискивал места для оставления «закладок».

«Довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками ГНК ОМВД России по Смоленскому району», - пояснили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы СКР напоминают юным смолянам: «лёгкий» заработок, связанный с распространением наркотических средств, влечёт за собой серьёзную уголовную ответственность. Санкция части 4 статьи 228.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Мария Образцова

У смолянке в торговом центре украли оставленный без присмотра телефон
В Ельне москвича лишили рюкзака с электронными устройствами