Сотрудники смоленского УФСБ предотвратили сбыт немаркированной табачной продукции

Фото: © пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Криминал

Сотрудники смоленского УФСБ предотвратили сбыт немаркированной табачной продукции

18 августа 2023 года в 13:04

Оперативники смоленского УФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность 32-летнего бизнесмена, причастного к приобретению, хранению, перевозке и продаже безакцизных табачных изделий в особо крупном размере.

Мужчина, действуя в сговоре со своими преступными связями, приобретал в Москве немаркированную табачную продукцию импортного производства, чтобы затем сбыть ее на территории региона в принадлежащих ему магазинах или благодаря своим коллегам-предпринимателям.

Для хранения товара злоумышленник арендовал и оборудовал гаражное помещение в Гагаринском районе. В ходе обыска в нем обнаружили свыше 175 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на сумму, превышающую 19,5 миллиона рублей.

Подозреваемому удалось сбыть 11 тысяч пачек безакцизных сигарет стоимостью более 1,2 миллиона рублей своему 41-летнему знакомому, жителю Вяземского района, задержанному в октябре прошлого года сотрудниками органов безопасности.

«Выявленная немаркированная российскими акцизами табачная продукция изъята», – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.

Алена Шашкина

В Смоленске полиция задержала очередного магазинного вора.
На Смоленщине задержали иностранцев за незаконное пересечение госграницы РФ