Смолянка лишилась украшений и телефона после распития алкоголя со знакомыми

Фото: © pxhere.com

Криминал

Смолянка лишилась украшений и телефона после распития алкоголя со знакомыми

2 июня 2023 года в 21:31
Пенсионерка из Смоленска обратилась в полицию с заявлением по факту грабежа. По словам потерпевшей, причинённый ей материальный ущерб превысил 173000 рублей.

Выяснилось, что накануне вечером она распивала спиртные напитки в компании двоих знакомых мужчин дома у одного из них. В какой-то момент алкоголь закончился, а денег у собутыльников не оказалось. Мужчины не растерялись: они обратили внимание, что у 61-летней женщины есть мобильный телефон, а также золотые кольца, серьги и цепочки.

Смолянка не захотела отдавать свои украшения добровольно. Тогда одному из мужчин пришлось удерживать знакомую, а второму - снимать с неё золотые изделия. Прихватив её телефон, они ушли в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личности и местонахождение подозреваемых.

«Ранее судимые местные жители, 1981 и 1989 года рождения, пояснили, что продали золотые украшения случайному прохожему, а телефон выбросили в мусорный контейнер, так как решили, что не смогут выручить за него значительную сумму», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Мария Образцова

Смоленское УФСБ возбудило уголовное дело в отношении иностранцев за незаконное пересечение госграницы РФ
Житель Дорогобужа потерял около 2 млн рублей в надежде заработать на инвестициях