Сотрудники смоленского УФСБ задержали 3-го подозреваемого по делу об организации незаконной миграции

Фото: © пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Криминал

Сотрудники смоленского УФСБ задержали 3-го подозреваемого по делу об организации незаконной миграции

4 мая 2023 года в 14:46

Сотрудники смоленского УФСБ задержали по подозрению в организации незаконной миграции 42-летнего таксиста. К слову, ранее оперативники органов безопасности задержали его сообщников – двух жителей Краснинского района.

42-летний мужчина подыскал двух выходцев из Средней Азии, которые за деньги просили обеспечить их транспортировку через госграницу на территорию РФ. Злоумышленник согласился на это предложение, позвонил знакомому, чтобы тот со своим товарищем осуществили незаконную перевозку иностранцев.

«Реализовать преступный умысел подозреваемые планировали 24 января текущего года», – отметили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.

Подельники условились, что транспортировать иностранцев будут на двух автомобилях. Одна из машин перевезет граждан непосредственно через границу, а другая обеспечит транспортировку по территории соседнего государства и до конечного места назначения в России.

В Краснинском районе машину остановили сотрудники смоленского УФСБ и регионального ПУ ФСБ. Иностранцев задержали и привлекли к административной ответственности за нарушение правил пересечения госграницы Российской Федерации.

В настоящее время в отношении троих смолян следственным отделом УФСБ России по Смоленской области возбуждено уголовное дело.

Алена Шашкина

В Смоленске возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадала пассажир иномарки
Полиция Смоленска раскрыла кражу, совершённую в одном из СНТ