Смоленские сыщики задержали подозреваемого прямо у тайника с похищенным имуществом

Фото: © ru.freepik.com

Криминал

Смоленские сыщики задержали подозреваемого прямо у тайника с похищенным имуществом

3 мая 2023 года в 22:01

В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже в тот момент, когда он забирал похищенное имущество из тайника.

Житель Смоленска заявил в полицию о краже имущества из его частного дома на улице Песочной. Заявитель использовал дом как дачный и, приехав утром, обнаружил поврежденное окно, а из дома пропали инструменты, куртка и ящик с водкой. Причиненный ущерб заявитель оценил в 57 тысяч рублей.

Полиция обследовала близлежащую территорию и на соседнем заброшенном участке обнаружила прикопанное под кустом похищенное имущество. Сыщики решили дождаться похитителя в засаде.

Сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 48-летнего жителя Смоленска при попытке забрать похищенное имущество из тайника. Задержанный рассказал, что похитил имущество с целью сбыта, но не смог унести всё сразу, поэтому устроил тайник. Всё похищенное изъято, кроме куртки, которую подозреваемый успел подарить.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за кражу нарушителя закона ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Юрий Семченков

Ударом бутылкой по голове закончилась ссора женщин в вяземском кафе
Смолянина подозревают в карманной краже в маршрутке