В Руднянском районе мужчина избил бывшую сожительницу до смерти

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Руднянском районе мужчина избил бывшую сожительницу до смерти

5 апреля 2023 года в 16:01

В Руднянском районе Смоленской области мужчина избил до смерти бывшую сожительницу.

По информации от пресс-службы УМВД России по Смоленской области, незадолго до происшествия женщина 1986 года рождения в частном доме распивала спиртные напитки в компании сожителя. Позднее в дом пришёл её бывший сожитель, и в ходе конфликта на почве ревности ранее судимый житель Рудни 1981 года рождения ударил хозяина жилища, а после нанёс несколько ударов по голове своей бывшей сожительнице. В результате побоев смолянка упала, но нападавшей продолжил бить её ногами по голове и туловищу. От полученных травм гражданка скончалась на месте происшествия.

Полиция задержала подозреваемого, ранее неоднократно судимого жителя Рудни, на месте преступления. В ходе освидетельствования на состояние опьянения у задержанного было выявлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 1,75 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В настоящее время злоумышленнику грозит 15 лет лишения свободы по статье Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Александр Новиков

Новое знакомство обернулось для смолянина потерей 70 000 рублей
Транспортная полиция Смоленска раскрыла дело о краже алюминиевых проводов