В Ельнинском районе полиция раскрыла дело о краже из дачного дома

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Ельнинском районе полиция раскрыла дело о краже из дачного дома

2 апреля 2023 года в 17:13

В Смоленской области в Ельнинском районе полиция раскрыла дело о краже бытовой техники из дачного дома. В июне 2020 года с заявлением о хищении в правоохранительные органы обратилась хозяйка дачного дома, расположенного в селе Новоспасское. По словам пострадавшей, она проживала в Москве и редко бывала на даче. В один из таких приездов женщина обнаружила, что из дома пропала часть имущества.

Сыщики провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, кому была часть украденных вещей. Также полицией была установлена причастность к преступлению неработающего местного жителя 1967 года рождения, ранее судимого за хищение. Сотрудники МВД объявили мужчину в оперативный розыск, поскольку тот покинул пределы региона.

В марте 2023 года подозреваемый был задержан на территории Воронежской области и доставлен в Ельнинский район Смоленской области. Задержанный пояснил, что в течение некоторого времени проживал в чужом нежилом дачном доме и продавал чужое имущество, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время гражданину грозит 6 лет лишения свободы по статье Уголовного кодекса «Кража».

Александр Новиков

Смолянин лишился денег, пытаясь купить смартфон в Сети
80-летний смолянин добровольно передал мошенникам 277 000 рублей