И.о. главного следователя региона провёл приём жителей аварийного дома в Сафонове

Фото: © vk.com/skrsmol

Криминал

И.о. главного следователя региона провёл приём жителей аварийного дома в Сафонове

30 марта 2023 года в 18:03
Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Смоленской области Андрей Киселев провёл приём граждан, проживающих в аварийном доме в Сафонове.

Фото: © vk.com/skrsmol


Накануне следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области по публикации в СМИ о проживании граждан в аварийном доме 1953 года постройки в городе Сафоново возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Сафоновского района, не принявших мер к расселению жильцов указанного дома.

Накануне, 29 марта, и.о. руководителя следственного управления по Смоленской области Андрей Киселёв провёл приём граждан, проживающих в аварийном доме, а также произвёл осмотр здания.

«Местные жители рассказали, что их дом не обслуживает ни одна управляющая организация, частично обрушен фасад, и они опасаются за свою безопасность, - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. - Также они рассказали о других проблемах и трудностях, с которыми столкнулись при проживании в разрушающемся жилье».

Андрей Киселёв заверил жильцов аварийного дома, что в рамках расследования уголовного дела будет проверена законность действий либо бездействия сотрудников администрации муниципального образования, нарушивших сроки расселения граждан, и дана им уголовно-правовая оценка.

Фото: © vk.com/skrsmol

Фото: © vk.com/skrsmol

Фото: © vk.com/skrsmol

Мария Образцова

В Смоленске полиция раскрыла дело о краже из расселённого дома
ФСБ задержала в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже корреспондента The Wall Street Journal