Сотрудники смоленского УФСБ выявили хищение более 1,5 млн рублей на почте

Фото: © УФСБ России по Смоленской области

Криминал

Сотрудники смоленского УФСБ выявили хищение более 1,5 млн рублей на почте

22 марта 2023 года в 19:14
Сотрудники УФСБ России по Смоленской области выявили и пресекли преступление должностных лиц отделения почтовой связи в Дорогобуже, связанное с хищением денежных средств, принадлежавших акционерам ПАО «Дорогобуж».

«В ноябре 2020 года 33-летняя начальница отделения почтовой связи умышленно из корыстных побуждений внесла в единую базу ЕАС АО «Почта России» недостоверные сведения об акционерах предприятия по производству минеральных удобрений, что позволило ей неправомерно похитить из кассы наличные в размере более 800000 рублей. Спустя месяц злоумышленница вместе со своей 27-летней заместительницей по той же схеме присвоили и разделили между собой порядка 770000 рублей», - сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Данный факт задокументировали оперативники органов безопасности, материалы для возбуждения уголовного дела переданы в региональное УМВД.

Дорогобужский районный суд признал женщин виновными в хищении чужого имущества. 33-летней преступнице назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, её подельница получила наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Принимая во внимание наличие малолетних детей, злоумышленницам предоставили отсрочку до достижения детьми 14-летнего возраста.

Гражданский иск о взыскании с подсудимых в счёт возмещения материального ущерба пострадавшим удовлетворён. В настоящее время сохранён арест на имущество одной из осужденных.

Мария Образцова

Неработающая смолянка лишилась крупной суммы денег, пытаясь подработать в Сети
Полиция Смоленска раскрыла дело о краже Volkswagen Golf у пенсионера