В Смоленской области угонщик Renault Logan не справился с управлением и съехал в кювет

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Смоленской области угонщик Renault Logan не справился с управлением и съехал в кювет

7 марта 2023 года в 12:31

На 318-м километре трассы Р-120 ранее неоднократно судимый житель Смоленского района 1987 года рождения, управляя угнанным автомобилем Reno Logan, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Автомобилист отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения и был доставлен в отделение правоохранительных органов для дальнейших разбирательств.

При проверке личности водителя полиция установила, что в июле 2022 года пострадавший привлекался к ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В ходе дальнейшей проверки сотрудниками МВД было установлено, что задержанный угнал автомобиль у своего приятеля, когда тот спал. Подозреваемый направлялся в Починок, когда не справился с управлением и попал в ДТП.

В настоящее время мужчине грозит пять лет лишения свободы по статьям Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Александр Новиков

Дистанционные мошенники завладели деньгами жителей Рославля и Смоленска
Оперативники смоленского УФСБ задержали по подозрению в даче взятки сотрудника таможни